Meyer Sound объявила об интеграции ключевых функций управления своего инструмента пространственного дизайна и микширования звука Spacemap Go в последние версии программного обеспечения консолей SSL Live V5.0 компании Solid State Logic и в сопутствующее программное обеспечение, offline-версию SOLSA. Благодаря этой программной интеграции пользователи SSL Live теперь получают доступ к необычайно гибкой системе пространственного звучания Spacemap Go с управлением непосредственно с сенсорного экрана консоли, а также могут синхронизировать вызов снапшотов Spacemap Go через её автоматизацию.

“Мы рады сотрудничеству с Meyer Sound, которое позволило внедрить управление иммерсивной системой Spacemap Go во все наши консоли серии SSL Live, — комментирует Томос Уайз, менеджер по продуктам SSL Live. — SSL создает инновационные интерфейсы управления для музыкального продакшна уже более 50 лет, и благодаря партнерству с Meyer Sound мы с гордостью продолжаем эту традицию. Унифицированный интерфейс консоли позволяет одновременно управлять звучанием исполнителя и точно позиционировать источники в Spacemap Go, что делает возможным управление иммерсивными рабочими процессами в любом сценарии живого выступления».

Функции Spacemap Go по умолчанию интегрированы в последнюю версию программного обеспечения SSL V5.0. Установка не требуется.

Одновременно Meyer Sound объявила о возможности загрузок плагинов Spacemap Go в форматах AU, VST3 и AAX. Они включены в бесплатный комплект, доступный на веб-сайте Meyer Sound. Новые плагины интегрируют управление ключевыми функциями Spacemap Go практически во все популярные цифровые звуковые рабочие станции (DAW), включая Pro Tools, FL Studio, Ableton Live, Reason, Digital Performer, Cubase, Reaper и Studio One.

Плагин также интегрирован в концертные консоли Avid VENUE I S6L, работающие на платформе VENUE 7, которая позволяет получить доступ к функциям Spacemap Go прямо со встроенного сенсорного экрана и панели управления консоли. Новый плагин дает возможность интегрировать снапшоты Spacemap Go в главный файл шоу VENUE, который взаимодействует с системой Spacemap Go и автоматизирует динамическое панорамирование.

«Spacemap Go — это самый гибкий инструмент создания пространственного звука, доступный для живого микширования и звукового дизайна, — говорит старший менеджер по продукции Meyer Sound Энди Дэвис. — Spacemap Go масштабируется как по количеству громкоговорителей, так и по необходимому аппаратному обеспечению DSP, а теперь он подкреплен и масштабируемым набором интерфейсов. Добавление DAW и подключаемых модулей для микшерных консолей еще больше расширяет возможности пользователей, позволяя управлять пространственным звуком буквально кончиками пальцев».

Spacemap Go управляет вычислительной мощностью сетевой платформы Meyer Sound Galileo GALAXY через интуитивно понятное приложение для iPad. Снапшоты, созданные с помощью приложения, теперь могут быть интегрированы в консоль или DAW для статического расположения или динамического перемещения звуков. Движение звуков может быть полностью автоматизировано, синхронизировано или управляться в режиме реального времени с помощью консоли, одного или нескольких iPad или всех вариантов одновременно.

«Для звукорежиссера живого концерта наличие Spacemap Go внутри консоли означает, что во время микширования нет необходимости отходить от традиционных элементов управления, — добавляет Дэвис. — Конфигурация и настройка системы по-прежнему выполняются с помощью iPad, но теперь управление движением в реальном времени совмещено с традиционными элементами управления консоли».

«Доступ к Spacemap Go как в DAW, так и в консолях, окажется полезным во множестве ситуаций, — продолжает Дэвис. — Для театральных звукорежиссеров такая интеграция дает больше возможностей в плане того, где и как можно привязать автоматизацию пространственного звучания к временной шкале шоу. С помощью плагинов DAW звукорежиссеры и музыканты могут записать пространственные движения вместе с исходными треками. Эти пространственные движения затем могут быть преобразованы в фактические карты расположения громкоговорителей, которые можно быстро и легко менять изо дня в день на iPad без необходимости переписывать весь материал. Пользователи просто выбирают другую карту Spacemap, и управляющие входы плагинов отображаются на ней. Это просто, быстро и очень удобно».

Связанные продукты:

15.12.2021