Компания Шоукрафт стала техническим партнером проекта «Школа шоу-технологий», который начал свою работу в конце апреля текущего года.

Школа шоу-технологий — это собрание авторских курсов, в котором аккумулируется опыт ведущих специалистов из различных областей производства шоу-программ, использования световых и звуковых технологий, проектирования, настройки и применения различного оборудования. В конце апреля проект уже принял первых участников, которые ознакомились с авторским курсом «Измерения и анализ» от разработчика программного обеспечения Open Sound Meter Павла Смокотнина. В мае слушателям проекта представит свой авторский курс звукорежиссер и преподаватель Надежна Рахманова. В разработке находятся еще несколько курсов из области саунд-дизайна, театральных звуковых технологий и сценического освещения, которые также будут представлены признанными мастерами шоу-индустрии.

«Профессиональная шоу-индустрия в нашей стране существует уже не одно десятилетие, — рассказывает координатор проекта Александр Хорев. — За это время в индустрии выросли специалисты, накопившие прекрасный практический опыт и огромный запас теоретических знаний. Весь этот «багаж» мы и собираем в нашей коллекции, работаем над тем, чтобы программы охватывали как можно больше областей таких знаний и помогали развиваться другим специалистам».

Разумеется, реализовать проект, ориентированный на изучение самых современных технологий, было бы невозможно без масштабной технической поддержки. Такую поддержку проекту оказала компания Шоукрафт, являющаяся дистрибьютором сразу нескольких ведущих звуковых и световых брендов.

«Наша компания стремится быть не просто дистрибьютором самого современного оборудования, — комментирует исполнительный директор Шоукрафт Антон Лукша. — Вместе с оборудованием сегодня необходимо распространять самые современные знания и компетенции, поскольку только в грамотных руках оборудование будет работать на все сто процентов своих возможностей. Проект Школа шоу-технологий в этом плане для нас очень ценен, и мы стараемся поддержать его всеми имеющимися у нас техническими средствами».

Информацию о ближайших событиях Школы шоу-технологий вы найдете на сайте showcourses.ru или в телеграмм-канале showcourses.

29.04.2022