Claypaky объявила о выпуске совершенно нового мало шумного светодиодного прибора, предназначенного исключительно для театров. Благодаря множеству новых функций, которые значительно повышают производительность по сравнению с предыдущими моделями, Sinfonya Profile 600 можно назвать революционным.

Он стильный, компактный и построен на новейших технологиях. Театральная специфика требует приборов, работающих с минимальным уровнем шума, очень высоким качеством света и контроля, а также точности повторного позиционирования. Новая линейка Claypaky отвечает этим требованиям и обеспечивает совершенно новый уровень производительности, добиться которого ранее было попросту невозможно.

Большинство театральных LED-приборов, представленных на рынке, были модификацией туровых вращающихся голов, адаптированных для использования в театре. Sinfonya спроектирована по-другому. Его главное отличие в том, что он разработан с нуля.
Перед конструкторами стояла задача учесть многочисленные отзывы и предложения клиентов и создать прибор, которому не будет равных.

Вместить столько новых технологий в корпус было непростой задачей, но лишь так можно было добиться впечатляющих результатов. Цель состояла в том, чтобы выполнить прибор в малозаметном форм-факторе, что позволило бы использовать его как в подвесе над сценой, так и в нишах вокруг зеркала сцены. Раньше расположение световых приборов в этих местах вызывало сложности из-за их размеров. Важно отметить потрясающий новый дизайн продукта, элегантный и современный — это тоже воплощение пожеланий клиентов. Как и поразительная точность управления лучом, которая обеспечивает охват сцены от 5° до 60°.

TONEDOWNTM — это флагманская технология новых продуктов. Claypaky начала разработку с нуля, чтобы обеспечить по-настоящему бесшумную работу, для чего пришлось заново спроектировать систему охлаждения. Даже при полной мощности шум составляет всего 27 дБ, уровень, недостижимый ранее. Вдобавок к этому вентилятор был убран из базы, что еще более снизило уровень шума на сцене и позволило радикально уменьшить черный шум, на частотах, которые могут вызывать раздражение. TONEDOWNTM — технология, которую невозможно было реализовать раньше. А теперь она дает звуковым дизайнерам и режиссерам возможность обратить внимание на совершенно новые аспекты хореографии и исполнения.

ACCUFRAMETM — это еще одна технология, впервые применённая в Sinfonya — уникальная новая система профилирования с использованием двух фокальных плоскостей. В течение многих лет мы использовали четыре плоскости, но теперь наши инженеры нашли способ изменить эту технологию. Экономия времени при программировании и переориентации была ключевым требованием дизайнеров. Наша команда нашла способ сделать это и вместе с этим значительно повысить производительность. Новая система в 40 раз точнее традиционных систем профилирования луча. Это дает безграничные возможности и простор для творчества на сцене.

Компания Claypaky разработала и запатентовала новую оптическую систему, которая обеспечивает сверхвысокую эффективность и точность. Улучшив производительность, мы можем увеличить соотношение сторон до 1:12, что дает нам истинный диапазон углов луча от 5 до 60 градусов на сцене. Эта функция делает новый прибор очень универсальным, он будет работать и на большой, и на небольшой сцене, где проблемой для света может быть малая высота. Sinfonya можно использовать в самых разных помещениях без потери качества белого или цветного луча.

Новейшее встроенное ПО Claypaky дает нам точный контроль над лучом в нашем многоцветном «источнике», что обеспечивает яркие и насыщенные цвета, оптимизированные для сцены или телевидения, с высокими уровнями CRI и TLCI. Его гораздо проще устанавливать и эксплуатировать, экономя время, и точно управлять пятицветным световым «источником» Sinfonya. Что еще более важно, высокий уровень контроля позволяет добиться исключительного качества света в луче. Все это стало возможным благодаря специальному алгоритму «прошивки», разработанному самой Claypaky.

Используя новую функцию калибровки в сочетании с программным обеспечением Claypaky CloudIO, вы можете легко настроить любые приборы на сцене на одинаковую светоотдачу и цветовую температуру. Даже у старых приборов можно замерить и измерить цвет перед импортом с помощью «цифрового фильтра» и воспроизвести в Sinfonya, чтобы все они идеально совпадали, обеспечивая беспрецедентную согласованность на сцене.

“Мы слушаем рынок и разработали прибор четко под его потребности, — говорит продакт-менеджер Джованни Зуккинали. — Это первый чисто театральный прибор от Claypaky. Мы задумывали его особенным и приходим в восторг от того, каким он получился. Он безусловно станет новой заметной вехой в истории индустрии, поскольку прибор с таким точным управлением и уровнем шума всего в 30 дБ — это действительно что-то невероятное. Мы уверены, что он будет горячо принят рынком, и с нетерпением ждем первой реакции наших клиентов”.

Sinfonya включает в себя множество защищенных товарными знаками технологий, которые можно увидеть во всем ассортименте Claypaky. Функция «Absolute Position» для Pan и Tilt не имеет аналогов на рынке. Эта функция сэкономит много времени дизайнерам. Иногда один из группы приборов необходимо «перезагрузить» прямо во время представления. Это жизнь, и такое случается. Это может быть неудобно и заметно для всех, поскольку приборы прокручиваются в процессе настройки, чтобы найти свою нулевую точку и снова включиться в последовательность работы.

“Absolute Position” — это огромный шаг вперед с точки зрения уменьшения отвлекающих аудиторию факторов. Специальный умный датчик дает сигнал системе о том, что прибор находится сейчас в цикле перезагрузки, и зрителям не приходится отвлекаться от шоу, глядя на вращающийся невпопад прибор, пока тот пытается найти точку переустановки. Эта новая система также дает гораздо более высокую точность при повторном позиционировании, функция, которая будет очень ценной, поскольку время для повторной фокусировки перед шоу всегда ограничено.

19.02.2022