Вещательная инфраструктура является критически важной частью технического оснащения любого парламента. Все чаще в этом сегменте рынка специалисты доверяют технологиям Audio-over-IP от LAWO.

Основой инсталляции Lawo в парламенте Сингапура стала компактная звуковая микшерная консоль mc236MkII «все в одном», оснащенная 32 фейдерами, с поддержкой IP-технологии A__UHD и узловыми модулями A__stage48 и A__stage64 AoIP, интегрированными в систему в качестве стейджбоксов. Всё оборудование поддерживает ST2110-30/31 и RAVENNA/AES67 AoIP и обеспечивает резервирование на базе стандарта SMPTE2022-7 для отказоустойчивой работы.

Основанная на платформе Lawo HOME (IP-сервис для управления медиа-инфраструктурами), изначально построенной с применением микросервисов облачной архитектуры, эта инсталляция позволяет создавать и защищать сетевые конфигурации с управлением и контролем всего подключенного оборудования Lawo через централизованный доступ. Безопасность особенно важна для парламента, и HOME предлагает множество стратегий безопасности, первая из которых — помещение неизвестных устройств в карантин. Только после преднамеренного одобрения с помощью интуитивно понятной процедуры на основе IEEE802.1X подключенные устройства могут начать обмен сигналами в домашней сети. Для еще большей безопасности HOME использует стратегию аутентификации, основанную на централизованной системе управления с выделенными ролями пользователей или групп пользователей.

Важнейшей задачей в ходе модернизации было обеспечение высокой гибкости системы микширования звука и возможности ее интеграции в удаленную производственную инфраструктуру. Конфигурации, которые интегрируются с удаленными площадками, стали особенно важными во время пандемии, требующей соблюдения социальной дистанции в ходе работы парламента. Технические характеристики и простота подключения к национальной медиа-сети Сингапура Mediacorp также сыграли важную роль в выборе консоли Lawo mc236MkII в качестве центрального элемента аудиоинфраструктуры парламента.

Решения в пользу технологий Lawo в области парламентского теле- и радиовещания все чаще принимаются по всему миру. На этой технологии уже построены: звуковая инфраструктура для телевидения парламента Бундестага Германии, парламентское радио Таиланда и израильского Кнессета, а также массивная, масштабируемая инфраструктура передачи аудио и видео по IP Европейского парламента в Брюсселе и Страсбурге.

Поскольку проект парламента Сингапура был реализован во время пандемии, обучение и помощь в настройке оказывались в формате удаленных онлайн-сессий. Франк Мош из Lawo проводил предварительные технические обсуждения, чтобы MediaCorp и системный интегратор Broadcast Communications International Pte Ltd могли завершить проектирование системы и выстроить взаимные связи в рамках плавной унификации рабочего процесса. Обучение в ходе инсталляции и завершения проекта, включая незначительную помощь в настройке системы во время T&C, также проводилось онлайн.

Проект модернизации парламента Сингапура осуществлялся в период с октября и по Рождество 2021 года. Первое заседание парламента с использованием новой вещательной инфраструктуры Lawo прошло с 3 по 5 января 2022 года. Дебют прошел идеально и безошибочно.

«Мы гордимся доверием, которое парламент Сингапура оказал нашим продуктам и решениям, выбрав вещательное оборудования Lawo на базе IP-технологий», — говорит Бун Сионг Тан, директор по продажам Lawo, S.E. Азия, Индия и радио (APAC).

Связанные продукты:

09.02.2022