Компания Showcraft, представляющая в России, Белорусии, Казахстане и Киргизии ряд известных профессиональных брендов в области звуковых и визуальных технологий, подписала контракт с компанией Lawo, ведущим немецким производителем основанных на IP систем транспортировки, микширования и контроля аудио- и видеосигнала.

Высококачественные IP-решения в области маршрутизации, обработки и контроля сигнала, а также облачные решения, сегодня быстро приобретают популярность в театральной среде, живых концертах и AV-инсталляциях. В условиях пандемии IP-решения являются технологической базой, на основе которой производители могут предложить гибкую организацию рабочих процессов, одновременно связанных и с локальным производством аудио/видео материала, и с его удалённым вещанием. Lawo является традиционным лидером и пионером в области создания таких технологий. Невероятно высокая производительность, масштабируемые процессорные мощности, качество звука и гибкость в организации рабочих процессов делают решения Lawo особенно актуальными и востребованными сегодня, когда роль IP-технологий растет буквально во всех областях концертной и театральной жизни.

«Мы рады представившейся возможности использовать весь опыт и навыки наших сотрудников в продвижении столь передовых, высоко инновационных и перспективных решений, — говорит Антон Лукша, коммерческий директор ShowCraft. — Lawo — это компания, которая неоднократно доказывала свою превосходную компетентность и заработала завидный послужной список мирового масштаба. Мы уверены, что в самом ближайшем будущем присутствие Lawo на рынках России, Белорусии, Казахстана и Киргизии станет ощутимым и значимым».

Компания Lawo известна целым рядом инновационных разработок. В начале восьмидесятых Lawo впервые предложила рынку микшерную консоль с цифровым программируемым интерфейсом, поддерживающим функции автоматизации (например, сохранение настроек пульта и быстрый вызов положения фейдеров). Осознав преимущества сетевых технологий, компания еще в 1998 году представила серию модульных цифровых микшерных пультов mc², использующих для передачи сигналов сети MADI и ATM. С тех пор сетевые технологии стали неотъемлемым элементом портфолио Lawo, и последнее поколение консолей серии mc2 включает в себя стандартные сетевые IP-технологии RAVENNA AES67 и SMPTE ST2110. Являясь поставщиком ультрасовременных IP-решений в области микширования и вещания, в лице Showcraft компания видит надежного партнера в деле их продвижения в профессиональном сообществе.

«Для нас ShowCraft стала ценным партнером, который сможет сосредоточить внимание заказчиков на прогрессивных решениях, — говорит Клаус-Йорг Джаспер, директор по продажам Lawo. — Опыт ShowCraft и наша технологически продвинутая IP-платформа с её возможностью гибкой организации рабочего процесса безусловно концептуально и технически соответствуют требованиям самых современных театров, концертных и многофункциональных залов».

 

О компании Lawo

Lawo — инновационный разработчик и производитель сетевых, управляющих, аудио и видео технологий для вещания и постпродакшна, решений для живых выступлений и театральных постановок. Продукция Lawo включает системы управления и мониторинга, цифровые звуковые микшерные консоли, маршрутизаторы, инструменты обработки видео, а также решения для инфраструктурных аудио/видео систем на базе IP. Вся продукция разрабатывается и производится в соответствии с высочайшими стандартами качества в Германии, в долине Рейна, в штаб-квартире компании в городе Раштатт.

23.12.2021